Школа № 97 заняла первое место в номинации Всероссийского конкурса программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха»

С 10 по 20 сентября 2018 года в Республике Крым г. Феодосия проводился ХХII Всероссийский Форум организаторов отдыха и оздоровления детей и молодежи «Тенденция развития  сферы детского отдыха: региональные практики», в котором приняли участие  23 субъекта Российской Федерации, а также Всероссийский  конкурс программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха». По итогам данного конкурса Школа № 97 заняла первое место в номинации «Программы детских историко-патриотических лагерей. Программа  профильной смены»ЮНАРМЕЕЦ» проходила на базе ДОЛ «Альбатрос» (г.Уфа). Руководитель смены — преподаватель-организатор Д.В. Мосунов.