Кадеты вступили в ряды «Юнармия»

18 февраля 2017 г. в МАОУ Школа №97 городского округа город Уфа РБ вступили в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» кадеты казачьих классов.

Главная задача «Юнармии» – воспитание школьников в духе патриотизма и гордости за свою страну, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.

47 обучающихся 5 и 6 кадетских казачьих классов получили значки юнармейцев и шанс многое изменить в своей жизни. Ребята прошли серьезную подготовку, знакомились с Уставом Юнармии, учили слова клятвы и гимна.

Со словами поздравления и напутствия перед ребятами выступили заместитель Главы администрации ГО г. Уфа, представители военного комиссариата республики, общественных организаций. Главный лейтмотив всех выступлений — это любовь к своей Родине, родной земле и необходимости подготовки к военной службе и защите Отечества

Вступление в ряды юнармейцев накладывает ответственность, впрочем, подготовку им обещают довольно серьёзную. Руководитель уфимского штаба заместитель директора Центра патриотического воспитания молодежи Ильнур Габдрахманов отметил, что юнармейцы смогут получить навыки владения оружием, оказания первой медицинской помощи, изучать военное дело. Юнармейцы будут участвовать в военно-спортивных играх, спартакиадах, нести вахты памяти у мест боевой славы.

Сейчас сказать точно можно только одно: все эти ребята вырастут патриотами.